Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Rui de Almeida
V  Legislatura
João Rui de Almeida (PS)
Intervenções
Data da reunião
1991-09-11
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1991-06-17
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1991-06-06
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
1991-05-22
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Defesa da consideração
Sumário
Sobre assuntos de interesse local, regional ou sectorial Ao deputado Vasco Miguel (PSD).
Data da reunião
1991-05-09
Legislatura
V
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Sumário
Debate de política geral centrada na política de cooperação externa. Ao Ministro da Saúde Arlindo de Carvalho.
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
215
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-05-28
Data do debate
Tipo
Voto
Número
184
Legislatura
V
Sessão
4
Data de entrada
1991-02-01
Data do debate
Tipo
Voto
Número
126
Legislatura
V
Sessão
3
Data de entrada
1990-02-13
Data do debate
1990-02-13
Tipo
Voto
Número
78
Legislatura
V
Sessão
2
Data de entrada
1989-09-07
Data do debate
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-República Federativa Checa e Eslovaca
Nome do Grupo
Portugal-Hungria
Nome do Grupo
Portugal-Polónia
Nome do Grupo
Portugal-Áustria
Nome do Grupo
Portugal-Hungria [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Japão
Nome do Grupo
Portugal-Bulgária
Nome do Grupo
Portugal-Malásia
Nome do Grupo
Portugal-Itália
Nome do Grupo
Portugal-México