Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Pedro Pimentel
XI  Legislatura
Luís Pedro Pimentel (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Resolução
Número
426/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
224/XI
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
338/AC/XI/2
Data
2011-02-18
Perguntas apresentadas
Número
3727/XI/2
Data
2011-03-31
Número
3713/XI/2
Data
2011-03-31
Número
3181/XI/2
Data
2011-03-17
Número
2452/XI/2
Data
2011-02-17
Número
2598/XI/1
Data
2010-04-30
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2011)135
D.Relatório
2011-04-19
Título
Proposta alterada de REGULAMENTO DO PARLAMENTO EUROPEU E DO CONSELHO que altera o Regulamento (CE) n.° 1073/1999 relativo aos inquéritos efectuados pelo Organismo Europeu de Luta Antifraude (OLAF) e que revoga o Regulamento (Euratom) n.º 1074/1999
Referência
SEC(2011)343
D.Relatório
2011-04-19
Título
COMMISSION DECISION amending its Decision (1999/352/EC/ECSC, Euratom) of 28 April 1999 establishing the European Anti-fraud Office
Referência
COM(2010)804
D.Relatório
2011-03-02
Título
Proposta de DECISÃO DO PARLAMENTO EUROPEU E DO CONSELHO que concede assistência macrofinanceira adicional à Geórgia
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Comissão
Comissão Eventual para a Análise das Questões do Recenseamento Eleitoral
Intervenções
Data da reunião
2010-03-25
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-02-11
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Audições
Número
40-CAE-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Pedro Lourtie (S.E. dos Assuntos Europeus)
Número
40-CADRP-XI
Data
2011-03-25
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
António Serrano (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)
Número
39-CADRP-XI
Data
2011-02-23
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
António Serrano (Min. da Agricultura , do Desenvolvimento Rural e das Pescas)
Número
44-CESC-XI
Data
2010-04-21
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Senhor João Pacheco (Jornalista)
Número
43-CESC-XI
Data
2010-04-20
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Jorge Lacão (Min. dos Assuntos Parlamentares)
Audiências
Número
53-CADRP-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Federação das Associações da Pesca da Zona Sul
Número
52-CADRP-XI
Data
2011-03-01
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Entidades
Federação dos Sindicatos do Sector da Pesca
Número
1-CESC-XI
Data
2010-03-10
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Marcela Havrdova, Secretária da Comissão e outras

Deslocações
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Distritos de Vila Real e Bragança
Data
2011-03-14
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Distritos de Vila Real e Bragança
Data
2011-03-13
Comissão
Comissão de Agricultura, Desenvolvimento Rural e Pescas
Local
Distritos de Vila Real e Bragança
Parlamento dos Jovens
Data
2010-03-01
Tipo Reunião
Sessão Distrital/Regional
Sessão
Secundário
Local
VILA REAL
Estabelecimento
Auditório do IPJ de Vila Real