Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Deputados
Grupos Parlamentares
Mesa da Assembleia
Conferência de Líderes
Comissão Permanente
Resultados Eleitorais
Estatuto dos Deputados
Presenças e Faltas dos Deputados às Reuniões Plenárias
Estatuto Remuneratório e outros Direitos dos Deputados
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Deputados e Grupos Parlamentares

Imprimir página
Atividade do Deputado


Atividade de Deputado - Jaime Gama
 
IX  Legislatura
Jaime Gama (PS)
Iniciativas apresentadas
TipoN.ºSessãoTítulo
Projeto de Resolução 19/IX 1 Concessão de Honras do Panteão Nacional a Manuel de Arriaga.

Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA [Presidente]

Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Leg.SessãoDelegação
IX 1 Assembleia Parlamentar da NATO [Vice-Presidente]
Reuniões em que participou
TipoTítuloLocalInícioFim
Internacional Fórum Parlamentar Transatlântico Washington 2004-12-06 2004-12-07
Internacional 50ª. Sessão Anual (Plenária) Veneza 2004-11-12 2004-11-16
Internacional Sessão da Primavera (Plenária) Bratislava 2004-05-28 2004-06-01
Internacional Comissão Permanente Oslo 2004-03-26 2004-03-28
Internacional Reunião conjunta das Com. Política, Defesa e Segurança e Economia e Segurança Bruxelas 2004-02-14 2004-02-20

Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Leg.SessãoDelegaçãoLocalInícioFim
IX 3 COSAC Haia 2004-11-21 2004-11-23
IX 3 Visita à China Beijing, Xian, Guangdong, Cantão 2004-10-24 2004-10-30
IX 2 Ciclo de Comemorações do 30º. aniversário do 25 de Abril Estado de Minas Gerais 2004-04-15 2004-04-20

Audiências
N.ºDataComissãoAssuntoEntidades
2-AEPE-IX COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA PREPARAÇÃO DA VISITA DO PRESIDENTE DA REPÚBLICA DA HUNDRIA PORTUGAL Delegação do Bundestag Alemão
149-AEPE-IX 2004-09-17 COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA ADESÃO À U.E. Conselheiro do 1º Ministro da Turquia e Srª Embaixadora da Turquia
143-AEPE-IX 2004-06-30 COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA SITUAÇÃO DO TIBETE. COOPERAÇÃO E INTERCAMBIO SINO PORTUGUESES Delegação da Região Autónoma do Tibete
137-AEPE-IX 2004-05-27 COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA PLANO PARA A SOLUÇÃO POLÍTICA RELATIVA A SITUAÇÃO NO KOSOVO Embaixadora da Sérvia e Montenegro
134-AEPE-IX 2004-05-20 COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA APRESENTAÇÃO DE CUMPRIMENTOS Embaixador da Coreia do Sul

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vice-Presidente]


XI Legislatura X Legislatura IX Legislatura VII Legislatura VI Legislatura
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República