Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Pedro Duarte
IX  Legislatura
Pedro Duarte (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
576/AC/IX/2
Data
2003-12-18
Número
2754/AC/IX/1
Data
2003-09-03
Número
1823/AC/IX/1
Data
2003-03-05
Número
1646/AC/IX/1
Data
2003-01-30
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
34/IX
D.Relatório
2002-12-09
Fase
Processo de urgência
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA [Presidente]
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Intervenções
Data da reunião
2004-05-20
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-05-20
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Acção governativa em diversos domínios Ao deputado Augusto Santos Silva (PS)
Data da reunião
2004-01-21
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2003-12-18
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pergunta
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
103
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-30
Data do debate
2003-10-30
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-03
Data do debate
2002-07-10
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
2
Local
Bruxelas
Início
2004-04-02
Fim
2004-04-02
Delegação
Conferencia Internacional
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Rússia [Vogal]