Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Isabel Pires de Lima
X  Legislatura
Isabel Pires de Lima (PS)
Iniciativas apresentadas
Nomeações como Relator - Iniciativas Europeias
Referência
COM(2007)477
D.Relatório
2008-11-11
Título
Proposta de Decisão do Conselho relativa à assinatura de um acordo entre a Comunidade e a Confederação Suíça no domínio do audiovisual, que estabelece os termos e as condições de participação da Confederação Suíça no programa comunitário MÉDIA 2007, bem como a Acta Final, e relativa à conclusão de um acordo entre a Comunidade e a Confederação Suíça no domínio do audiovisual, que estabelece os termos e as condições de participação da Confederação Suíça no programa comunitário MÉDIA 2007, bem como de uma Acta Final
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
223
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-06-18
Data do debate
2009-06-18
Tipo
Voto
Número
201
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-22
Data do debate
2009-01-23
Tipo
Voto
Número
189
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-12-11
Data do debate
2008-11-11
Tipo
Voto
Número
156
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-18
Data do debate
2008-06-19
Tipo
Voto
Número
157
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-06-18
Data do debate
2008-06-19
Tipo
Voto
Número
135
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-12
Data do debate
2008-03-13
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Estocolmo
Início
2009-10-04
Fim
2009-10-06
Delegação
XLIIª. COSAC
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Praga
Início
2009-05-10
Fim
2009-05-12
Delegação
Reunião da XLIª COSAC
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Paris
Início
2008-11-02
Fim
2008-11-04
Delegação
XLª. COSAC
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Bruxelas
Início
2008-09-10
Fim
2008-09-11
Delegação
Reunião Interparlamentar sobre Migrações e Integração
Legislatura
X
Sessão
3
Local
Bled (Eslovénia)
Início
2008-05-07
Fim
2008-05-08
Delegação
XXXIX COSAC
Audições
Número
77-CAE (pós RAR)-X
Data
2009-01-13
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
DR.VITOR CALDEIRA - PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE CONTAS EUROPEU
Número
76-CAE (pós RAR)-X
Data
2009-01-06
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Delegações da Assembleias Legislativas Regionais dos Açores e da Madeira e outras , Teresa Gonçalves Ribeiro (S.E. dos Assuntos Europeus)
Número
75-CAE (pós RAR)-X
Data
2008-11-17
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Teresa Gonçalves Ribeiro (S.E. dos Assuntos Europeus) , Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócios Estrangeiros)
Número
124-CEC (pós RAR)-X
Data
2008-11-12
Comissão
Comissão de Educação e Ciência
Entidades
Mariano Gago (Min. das Ciência, Tecnologia e Ensino Superior) , Manuel Heitor (S.E. da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior)
Número
74-CAE (pós RAR)-X
Data
2008-10-22
Comissão
Comissão de Assuntos Europeus
Entidades
Manuel Lobo Antunes (S.E. Adjunto e dos Assuntos Europeus)