Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Pinho de Almeida
IX  Legislatura
João Pinho de Almeida (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
506/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
279/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
413/IX
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
151/AL/IX/3
Data
2004-12-06
Número
150/AL/IX/3
Data
2004-12-06
Número
149/AL/IX/3
Data
2004-12-06
Número
148/AL/IX/3
Data
2004-12-06
Número
147/AL/IX/3
Data
2004-12-06
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
127/IX
D.Relatório
2002-12-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
12/IX
D.Relatório
2002-06-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
13/IX
D.Relatório
2002-07-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
80/IX
D.Relatório
2002-07-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
121/IX
D.Relatório
2004-02-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
305/IX
D.Relatório
2003-07-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
306/IX
D.Relatório
2003-07-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
321/IX
D.Relatório
2003-07-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
74/IX
D.Relatório
2003-07-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
483/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
320/IX
D.Relatório
2003-07-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E CULTURA [Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO E DOS ASSUNTOS SOCIAIS
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Comissão
COMISSÃO EV P/ ANÁLISE E A FISC. DOS REC. PÚBL. NA ORG. DO EURO 2004 [Secretário]
Comissão
COM PARL INQ P APREC ACTOS GOV REF ÀS DIV FISCAIS DA SAD BENFICA
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE JUVENTUDE E DESPORTO
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE SAÚDE E TOXICODEPENDÊNCIA
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE CULTURA
Intervenções
Data da reunião
2005-01-26
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2005-01-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-12-02
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
221
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-11-17
Data do debate
2004-11-18
Tipo
Voto
Número
217
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-20
Data do debate
2004-10-21
Tipo
Voto
Número
196
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-27
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
182
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-16
Data do debate
2004-06-17
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-19
Data do debate
2004-05-20
Tipo
Voto
Número
169
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-19
Data do debate
2004-05-20
Tipo
Voto
Número
162
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-12
Data do debate
2004-05-13
Tipo
Voto
Número
161
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-06
Data do debate
2004-05-13
Tipo
Voto
Número
132
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-11
Data do debate
2004-02-12
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-01-28
Data do debate
2004-01-29
Tipo
Voto
Número
126
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-01-28
Data do debate
2004-01-28
Tipo
Voto
Número
124
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-01-27
Data do debate
Tipo
Voto
Número
90
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-08
Data do debate
2003-10-09
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
64
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-05
Data do debate
2003-06-05
Tipo
Voto
Número
50
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-09
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
15
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-03
Data do debate
2002-07-10
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Rússia [Secretário]