Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Rebelo
IX  Legislatura
João Rebelo (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
539/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
295/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
294/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Deliberação
Número
27/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
464/IX
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
1369/AC/IX/2
Data
2004-05-06
Número
968/AC/IX/2
Data
2004-03-01
Número
963/AC/IX/2
Data
2004-02-27
Número
962/AC/IX/2
Data
2004-02-27
Número
846/AC/IX/2
Data
2004-02-11
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
8/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
41/IX
D.Relatório
2002-06-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
42/IX
D.Relatório
2002-06-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
11/IX
D.Relatório
2002-06-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
431/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
8/IX
D.Relatório
2002-07-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
42/IX
D.Relatório
2002-07-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
107/IX
D.Relatório
2004-02-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
317/IX
D.Relatório
2003-11-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
11/IX
D.Relatório
2002-07-10
Fase
Baixa comissão especialidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA [Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL [Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTAL
Comissão
COMISSÃO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DAS COMUNIDADES PORTUGUESAS
Intervenções
Data da reunião
2004-12-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-11-18
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-11-18
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2004-10-21
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-10-21
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
182
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-16
Data do debate
2004-06-17
Tipo
Voto
Número
162
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-12
Data do debate
2004-05-13
Tipo
Voto
Número
161
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-06
Data do debate
2004-05-13
Tipo
Voto
Número
154
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-29
Data do debate
2004-05-06
Tipo
Voto
Número
147
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-04-14
Data do debate
2004-04-15
Tipo
Voto
Número
110
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-11-26
Data do debate
2003-11-27
Tipo
Voto
Número
98
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-16
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
50
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-09
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
44
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-03-05
Data do debate
2003-03-06
Tipo
Voto
Número
15
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-24
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Título
50ª. Sessão Anual (Plenária)
Local
Veneza
Início
2004-11-12
Fim
2004-11-16
Tipo
Internacional
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Local
Bratislava
Início
2004-05-28
Fim
2004-06-01
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
2
Delegação
"Summer Defense University"
Local
Ilha de Embiez
Início
2004-09-07
Fim
2004-09-08
Legislatura
IX
Sessão
2
Delegação
Reunião dos Presidentes das Comissões de Negócios Estrangeir
Local
Dublin
Início
2004-03-28
Fim
2004-03-30
Legislatura
IX
Sessão
2
Delegação
Delegação da AR à República Federal da Alemanha
Local
Berlim
Início
2004-03-22
Fim
2004-03-26
Audiências
Número
127-AEPE-IX
Data
2004-04-19
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Aldo Ajello - Embaixador da União Europeia para a Região dos Grandes Lagos