Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Francisco Louçã
X  Legislatura
Francisco Louçã (BE)
Requerimentos apresentados
Número
339/AC/X/3
Data
2008-04-29
Número
338/AC/X/3
Data
2008-04-28
Número
337/AC/X/3
Data
2008-04-28
Número
331/AC/X/3
Data
2008-04-17
Número
435/AL/X/3
Data
2008-04-17
Perguntas apresentadas
Número
2861/X/4
Data
2009-06-25
Número
2768/X/4
Data
2009-06-17
Número
2534/X/4
Data
2009-05-29
Número
2111/X/4
Data
2009-04-17
Número
2069/X/4
Data
2009-04-16
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
92/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
402/X
D.Relatório
2007-10-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
673/X
D.Relatório
2009-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
230/X
D.Relatório
2008-11-05
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
516/X
D.Relatório
2008-05-14
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
277/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Assuntos Económicos, Inovação e Desenvolvimento Regional (pré RAR) [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças [Coordenador GP]
Comissão
Comissão de Inquérito Parlamentar ao Exercício da Supervisão dos Sistemas Bancário, Segurador e de Mercado de Capitais [Coordenador GP]
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Prémio Direitos Humanos 2006 (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Lei das Finanças Locais (PPL 92/X) - 5.ª (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Colóquio Internacional (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Regime de Arrendamento Urbano (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências à ASFAC e à ARESP (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho da Audição da APIFARMA (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Unidade Técnica de Apoio Orçamental (UTAO) (pré RAR)
Intervenções
Data da reunião
2009-07-22
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2009-07-02
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Defesa da honra
Data da reunião
2009-07-02
Legislatura
X
Sessão
4
Sumário
Estado da Nação Ao Primeiro-Ministro (José Socrates)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2009-07-01
Legislatura
X
Sessão
4
Sumário
Situação económica e financeira e respectivas consequências sociais Ao Ministro de Estado e das Finanças (Teixeira dos Santos)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2009-07-01
Legislatura
X
Sessão
4
Sumário
Relatório de Orientação da Política Orçamental Ao Ministro de Estado e das Finanças (Teixeira dos Santos)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
226
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-07-02
Data do debate
2009-07-03
Tipo
Voto
Número
216
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-04-09
Data do debate
2009-04-30
Tipo
Voto
Número
212
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-12
Data do debate
2009-03-13
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-01-08
Data do debate
2009-01-09
Tipo
Voto
Número
154
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-05-08
Data do debate
2008-05-08
Tipo
Voto
Número
147
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-26
Data do debate
2008-03-26
Tipo
Voto
Número
145
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-26
Data do debate
2008-03-26
Tipo
Voto
Número
144
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-26
Data do debate
2008-03-26
Tipo
Voto
Número
123
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-01-23
Data do debate
2008-01-24
Tipo
Voto
Número
56
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2006-07-05
Data do debate
2006-07-06
Tipo
Voto
Número
46
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2006-03-29
Data do debate
2006-03-30
Tipo
Voto
Número
25
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-10-19
Data do debate
2005-10-20
Audições
Número
185-COF (pós RAR)-X
Data
2009-07-15
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
184-COF (pós RAR)-X
Data
2009-07-01
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Prof. Doutor Manuel Sebastião - Presidente da Autoridade da Concorrência
Número
183-COF (pós RAR)-X
Data
2009-06-17
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Presidente do Tribunal de Contas - Dr. Guilherme de Oliveira Martins
Número
181-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-27
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Dr. Vitor Constâncio - Governador do Banco de Portugal
Número
179-COF (pós RAR)-X
Data
2009-05-20
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Carlos Baptista Lobo (S.E. dos Assuntos Fiscais) , Fernando Teixeira dos Santos (Min. de Estado e das Finanças) , Emanuel Augusto dos Santos (S.E. Adjunto e do Orçamento) , Carlos Costa Pina (S.E. do Tesouro e Finanças)
Audiências
Número
12-COF (pós RAR)-X
Data
2008-05-21
Comissão
Comissão de Orçamento e Finanças
Entidades
Associação Industrial Portuguesa - AIP e outras