Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria do Céu Lourenço
VIII  Legislatura
Maria do Céu Lourenço (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
520/VIII
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
126/VIII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
92/VIII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
20/VIII
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
157/AC/VIII/2
Data
2000-10-13
Número
907/AC/VIII/1
Data
2000-03-16
Número
694/AC/VIII/1
Data
2000-02-17
Nomeações como Relator - Petições
Número
39/VII/1
D.Relatório
2000-05-29
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO DE ADMINISTRAÇAO E ORDENAMENTO DO TERRITORIO, P. LOCAL E AMBIENTE
Comissão
COMISSAO DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCAS
Comissão
COMISSAO DE PARIDADE, IGUALDADE DE OPORTUNIDADES E FAMILIA
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE PESCAS
Intervenções
Data da reunião
2001-11-29
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2001-06-19
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2001-04-19
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2001-02-22
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2000-06-29
Legislatura
VIII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Roménia