Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Arlindo Oliveira
VII  Legislatura
Arlindo Oliveira (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
682/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Resolução
Número
127/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
515/VII
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
722/AC/VII/3
Data
1998-06-09
Título
RTP/MADEIRA
Número
1208/AC/VII/2
Data
1997-07-16
Número
1115/AC/VII/2
Data
1997-06-26
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
375/VII
D.Relatório
1997-07-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
127/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIR., LIBERD. E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E PLANO
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE TURISMO
Intervenções
Data da reunião
1999-07-01
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Sumário
MADEIRA:REVISAO ESTATUTO POLITICO ADMINISTRATIVO DA REGIAOMA DA MADEIRA (ALRM) ASSEMBLEIA LEGISLATIVA REGIONAL DA MADEIRA - ALRM
Data da reunião
1999-07-01
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-05-19
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-04-08
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-03-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Espanha [Membro]