Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Carlos Alberto Gonçalves
XI  Legislatura
Carlos Alberto Gonçalves (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
1/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
444/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
466/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
426/XI
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
295/XI
Sessão
2
Requerimentos apresentados
Número
832/AC/XI/1
Data
2010-07-22
Perguntas apresentadas
Número
3204/XI/2
Data
2011-03-21
Número
1680/XI/2
Data
2011-01-19
Número
1394/XI/2
Data
2010-12-22
Número
1340/XI/2
Data
2010-12-20
Número
1174/XI/2
Data
2010-12-03
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
3/XI
D.Relatório
2010-05-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
31/XI
D.Relatório
2010-12-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
33/XI
D.Relatório
2011-01-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
27/XI
D.Relatório
2010-10-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
40/XI
D.Relatório
2011-01-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Associativismo e comunicação social na Emigração (PJL 77-PSD, 78-PSD, 169-PCP e 171-PP)
Intervenções
Data da reunião
2011-02-04
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2010-10-29
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-09-16
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2010-06-02
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-04-08
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
97
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-01-27
Data do debate
2011-01-28
Tipo
Voto
Número
67
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2010-10-13
Data do debate
2010-10-14
Tipo
Voto
Número
55
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-06-23
Data do debate
2010-06-24
Tipo
Voto
Número
42
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-15
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
37
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-14
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
38
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-04-14
Data do debate
2010-04-15
Tipo
Voto
Número
31
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-03-12
Data do debate
2010-03-12
Tipo
Voto
Número
5
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2009-11-11
Data do debate
2009-11-11
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar Euro-Mediterrânica
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
XI
Sessão
2
Delegação
Visita de uma delegação da Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas a Angola
Local
Angola
Início
2010-11-07
Fim
2010-11-13
Legislatura
XI
Sessão
1
Delegação
Visita Oficial a França
Local
Paris
Início
2010-04-26
Fim
2010-04-28
Audições
Número
36-CNECP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócios Estrangeiros)
Número
24-CDN-XI
Data
2011-03-15
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Augusto Santos Silva (Min. da Defesa Nacional)
Número
28-CNECP-XI
Data
2010-09-21
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Assunto
NATO
Entidades
Embaixador Mira Godinho
Número
7-CDN-XI
Data
2010-04-20
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Augusto Santos Silva (Min. da Defesa Nacional)
Número
6-CDN-XI
Data
2010-04-13
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Chefe do Estado-Maior General das Forças Armadas, General Valença Pinto, Augusto Santos Silva (Min. da Defesa Nacional)
Audiências
Número
67-CNECP-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Delegação da Assembleia Nacional Popular da Republica Popular da China
Número
32-GT-A-XI
Data
2011-02-03
Comissão
Grupo de Trabalho - Audiências da CTSSAP
Entidades
Sindicato dos Trabalhadores Consulares e das Missões Diplomáticas
Número
3-CDN-XI
Data
2010-02-09
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
IESM

Deslocações
Data
2010-11-07
a
2010-11-14
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Angola
Eventos
Data
2010-11-05
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Sala do Senado
Tipo
Conferência
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Luxemburgo [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-França [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Andorra