Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Carlos Alberto Gonçalves
X  Legislatura
Carlos Alberto Gonçalves (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
72/X
D.Relatório
2006-12-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
118/X
D.Relatório
2009-02-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
139/X
D.Relatório
2009-07-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
533/X
D.Relatório
2008-11-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
95/X
D.Relatório
2008-12-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
105/X
D.Relatório
2008-12-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
76/X
D.Relatório
2008-04-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho Audiências - Violação dos Direitos Humanos (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Apreciação na Especialidade da PPL 72/X (GOV) (pré RAR)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
209
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-03-04
Data do debate
2009-03-06
Tipo
Voto
Número
162
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-04
Data do debate
2008-07-04
Tipo
Voto
Número
148
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-04-10
Data do debate
2008-04-16
Tipo
Voto
Número
125
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-01-23
Data do debate
2008-01-24
Tipo
Voto
Número
124
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-01-23
Data do debate
2008-01-24
Tipo
Voto
Número
58
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2006-07-07
Data do debate
2006-07-12
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
2
Delegação
Assembleia Parlamentar do Mediterrâneo
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Malta
Início
2008-02-07
Fim
2008-02-08
Título
III Comissão Permanente sobre Diálogo entre Civilizações e Direitos Humanos
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
X
Sessão
4
Local
Cidade da Praia
Início
2009-04-26
Fim
2009-04-29
Delegação
Visita a Cabo Verde de uma Delegação da Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Audições
Número
105-CDN (pós RAR)-X
Data
2009-05-20
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Nuno Severiano Teixeira (Min. da Defesa Nacional)
Número
94-CDN (pós RAR)-X
Data
2009-02-03
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
CEMA Almirante Melo Gomes
Número
93-CDN (pós RAR)-X
Data
2009-02-03
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
CEMGFA General Valença Pinto
Número
89-CDN (pós RAR)-X
Data
2008-11-26
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Presidente da Comissão Permanente das Contrapartidas Embaixador Pedro Catarino
Número
74-CDN (pós RAR)-X
Data
2008-04-08
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Presidente da Comissão Permanente de Contrapartidas Embaixador Pedro Catarino
Audiências
Número
49-CDN (pós RAR)-X
Data
2008-11-26
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Assunto
Lei nº 43/99
Entidades
Associação 25 de Abril
Número
47-CDN (pós RAR)-X
Data
2008-11-26
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
ASMIR - Associação de Militares na Reforma
Número
4-GT-ES (pós RAR)-X
Data
2008-05-14
Comissão
Grupo de Trabalho - Ensino Superior
Entidades
Dep. M. Pierre Bourguignon e outras
Número
76-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Plataforma da ONGD
Número
62-CNECP-X
Data
2007-10-10
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Entidades
Presidente do Conselho Geral do Principado de Andorra

Deslocações
Data
2008-03-04
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Ministério dos Negócios Estrangeiros
Data
2007-12-18
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Local
Instituto Hidrográfico, Estrutura de Missão para a Extensão da Plataforma Continental e Estrutura dos Assuntos do Mar
Assunto
Assuntos do Mar
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Argentina [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-França [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Alemanha [Vogal]