Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Galvão Lucas
VII  Legislatura
António Galvão Lucas (CDS-PP)
Requerimentos apresentados
Número
1048/AC/VII/2
Data
1997-06-11
Número
882/AC/VII/2
Data
1997-04-23
Número
771/AC/VII/2
Data
1997-03-18
Número
769/AC/VII/2
Data
1997-03-18
Número
119/AL/VII/2
Data
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
82/VII
D.Relatório
1997-10-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE DEFESA NACIONAL
Comissão
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E PLANO
Comissão
COMISSÃO INQUERITO PARL. ACORDO ESTADO SR. CHAMPALIMAUD
Comissão
COMISSÃO EV. INQ. PARL. P/ APRECIAÇÃO AVAL DO ESTADO À UGT
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO PERMANENTE DE ACOMPANHAMENTO DA UNIÃO ECONÓMICA E MONETÁRIA
Intervenções
Data da reunião
1997-12-19
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-11-14
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-11-14
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-11-13
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-11-13
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Chile
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Hungria
Nome do Grupo
Portugal-França [Membro]