Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Manuel Oliveira
VII  Legislatura
Manuel Oliveira (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
675/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
674/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
650/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
641/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
608/VII
Sessão
4
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
687/VII
D.Relatório
1999-06-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
10/VII
D.Relatório
1996-02-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
658/VII
D.Relatório
1999-05-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
423/VII
D.Relatório
1997-11-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
618/VII
D.Relatório
1999-04-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
247/VII
D.Relatório
1997-02-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
590/VII
D.Relatório
1999-02-12
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
302/VII
D.Relatório
1997-04-09
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
191/VII
D.Relatório
1997-02-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
150/VII/4
D.Relatório
1999-06-22
Número
100/VII/3
D.Relatório
1998-11-24
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO ADMINIST. DO TERRITORIO, P. LOCAL, EQ. SOC E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO EV. "TOXICODEPENDENCIA, CONSUMO E TRÁFICO DA DROGA" [Secretário]
Comissão
COMISSÃO PAR. INQUÉRITO PEDIDOS AUTORIZAÇÃO INST. E. SUP. PART. COOPERATIVO
Comissão
COMISSÃO INQ. PARL. APRECIAÇÃO ACTOS GOVERNO NEGOCIOS ESTADO INT. PRIVADOS
Comissão
COM.EV.INQ.PARLAMENTAR ÀS DEN. DE CORRUP. NA JUNTA ANTÓNOMA DE ESTRADAS
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE CIENCIA E TECNOLOGIA
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DO ENSINO SUPERIOR
Intervenções
Data da reunião
1999-07-02
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-07-02
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Sumário
REFORCA AS GARANTIAS DO DIREITO A SAUDE REPRODUTIVA DIREITO A SAUDE REPRODUTIVA
Data da reunião
1999-05-07
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
BARRAGEM DO RIBEIRADIO RIBEIRADIO