Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Manuel Oliveira
IX  Legislatura
Manuel Oliveira (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
536/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
532/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
529/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
528/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
527/IX
Sessão
3
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
232/IX
D.Relatório
2003-03-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
210/IX
D.Relatório
2003-02-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
341/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
497/IX
D.Relatório
2004-11-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
114/IX
D.Relatório
2004-03-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
406/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Nomeações como Relator - Petições
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL
Comissão
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO À TRAGÉDIA DE CAMARATE
Intervenções
Data da reunião
2004-12-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-11-18
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Grandes Opções do Plano para 2005; Orçamento do Estado para 2005. Ao Ministro das Cidades, Administração Local, Habitação e Desenvolvimento Regional
Data da reunião
2004-09-24
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
Candidatura a contrato-programa com a DGAL para recuperação do edifício dos Paços do Concelho de Elvas Ao Secretário de Estado da Administração Local (José Cesário)
Data da reunião
2004-07-28
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-07-28
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
103
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-30
Data do debate
2003-10-30
Tipo
Voto
Número
101
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-22
Data do debate
2003-10-23
Tipo
Voto
Número
95
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-15
Data do debate
2003-10-16
Tipo
Voto
Número
89
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-08
Data do debate
2003-10-09
Tipo
Voto
Número
86
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
70
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-26
Data do debate
2003-07-03
Tipo
Voto
Número
60
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-05-14
Data do debate
2003-05-15
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Conselho Directivo do Grupo Portugues da União Interparlamentar
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Genebra
Início
2004-09-27
Fim
2004-10-01
Título
111ª Assembleia
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-França [Vogal]
Nome do Grupo
Portugal-Angola [Presidente]