Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - José Gama
IV  Legislatura
José Gama (CDS)
Intervenções
Data da reunião
1986-10-16
Legislatura
IV
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1986-03-19
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1986-03-14
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1986-03-10
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1986-03-06
Legislatura
IV
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Sumário
Extinção do sistema de "poupança/crédito" para os emigrantes Responde aos Pedidos de Esclarecimento dos Deputados Fernando Figueiredo (PSD) e Custódio Gingão (PCP)