Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Agostinho Moleiro
VII  Legislatura
Agostinho Moleiro (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
238/VII
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
218/VII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
217/VII
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
288/AC/VII/2
Data
1996-12-04
Número
1103/AC/VII/1
Data
1996-07-05
Número
325/AC/VII/1
Data
1996-01-26
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
39/VII
D.Relatório
1996-06-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
224/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
69/VII/2
D.Relatório
1997-02-03
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE SAÚDE
Comissão
COMISSÃO PARA A PARIDADE, IGUALDADE DE OPORTUNIDADES E FAMÍLIA
Comissão
COMISSÃO EV. "TOXICODEPENDENCIA, CONSUMO E TRÁFICO DA DROGA" [Vice-Presidente]
Intervenções
Data da reunião
1997-11-27
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-11-06
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1997-10-09
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Sumário
REGIOES ADMINISTRATIVAS: SUA CRIACAO E INSTITUICAO RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DO DEPUTADO LINO DE CARVALHO (PCP)
Data da reunião
1997-07-23
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1997-04-24
Legislatura
VII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Albânia [Membro]