Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria Carrilho
X  Legislatura
Maria Carrilho (PS)
Perguntas apresentadas
Número
1660/X/3
Data
2008-07-09
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
137/X
D.Relatório
2005-11-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
480/X
D.Relatório
2008-05-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Resolução
Número;
119/X
D.Relatório
2009-02-25
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Apreciação na Especialidade da PPL 72/X (GOV) (pré RAR)
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-10-09
Data do debate
2008-10-10
Tipo
Voto
Número
155
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-05-14
Data do debate
2008-05-16
Tipo
Voto
Número
24
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-10-13
Data do debate
Tipo
Voto
Número
10
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-05-25
Data do debate
2005-05-25
Tipo
Voto
Número
4
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-03-21
Data do debate
2005-03-22
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
X
Sessão
4
Delegação
Assembleia Parlamentar da NATO
Reuniões em que participou
Tipo
Internacional
Local
Berlim
Início
2008-05-23
Fim
2008-05-27
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Tipo
Internacional
Local
Paris
Início
2006-05-26
Fim
2006-05-30
Título
Sessão da Primavera (Plenária)
Audições
Número
32-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-02-19
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Luís Amado (Min. de Estado e dos Negócios Estrangeiros)
Número
70-CDN (pós RAR)-X
Data
2008-01-16
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Nuno Severiano Teixeira (Min. da Defesa Nacional)
Número
29-CNECP-X
Data
2007-10-02
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Entidades
António Braga (S.E. das Comunidades Portuguesas)
Número
2-SCAI-X
Data
2005-12-13
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Associação de Armeiros de Portugal
Audiências
Número
46-CDN (pós RAR)-X
Data
2008-10-28
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Delegação de Líderes Parlamentares da Assembleia do Kosovo
Número
35-CDN (pós RAR)-X
Data
2008-01-16
Comissão
Comissão de Defesa Nacional
Entidades
Sindicato dos Trabalhadores Civis das Forças Armadas, Estabelecimentos Fabris e Empresas de Defesa - Steffas
Número
76-CNECP (pós RAR)-X
Data
2008-01-08
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Entidades
Plataforma da ONGD
Número
62-CNECP-X
Data
2007-10-10
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas (pré RAR)
Entidades
Presidente do Conselho Geral do Principado de Andorra
Número
4-SCAI-X
Data
2006-05-10
Comissão
Subcomissão de Administração Interna (pré RAR)
Entidades
Direcção Nacional do Sindicato dos Profissionais de Polícia - PSP

Deslocações
Data
2008-03-04
Comissão
Comissão de Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Local
Ministério dos Negócios Estrangeiros
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-França [Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Paquistão [Vogal]