Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Francisco de Assis
IX  Legislatura
Francisco de Assis (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
390/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Resolução
Número
221/IX
Sessão
2
Tipo
Projeto de Lei
Número
301/IX
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
23/IX
Sessão
1
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Intervenções
Data da reunião
2003-10-02
Legislatura
IX
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2003-03-27
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2002-06-19
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2002-05-09
Legislatura
IX
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
81
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-09-17
Data do debate
2003-09-18
Tipo
Voto
Número
20
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-09-26
Data do debate
2002-10-02
Tipo
Voto
Número
1
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-10
Data do debate
Tipo
Voto
Número
2
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-04-10
Data do debate
Delegações Permanentes a que pertence / pertenceu
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia da União da Europa Ocidental [Vice-Presidente]
Legislatura
IX
Sessão
1
Delegação
Assembleia Parlamentar do Conselho da Europa [Vice-Presidente]