Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Montalvão Machado
X  Legislatura
António Montalvão Machado (PSD)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Apreciação Parlamentar
Número
122/X
Sessão
4
Tipo
Apreciação Parlamentar
Número
119/X
Sessão
4
Tipo
Apreciação Parlamentar
Número
106/X
Sessão
4
Tipo
Apreciação Parlamentar
Número
105/X
Sessão
4
Tipo
Apreciação Parlamentar
Número
94/X
Sessão
4
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
25/X
D.Relatório
2006-12-13
Fase
Retirada da iniciativa
Tipo
Proposta de Lei
Número;
47/X
D.Relatório
2006-02-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
98/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
23/X
D.Relatório
2005-07-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
122/X
D.Relatório
2005-07-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
187/X
D.Relatório
2006-05-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
188/X
D.Relatório
2006-05-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
252/X
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
121/X
D.Relatório
2007-05-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
125/X
D.Relatório
2007-05-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
377/X
D.Relatório
2007-05-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
286/X
D.Relatório
2007-05-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
287/X
D.Relatório
2007-05-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
95/X
D.Relatório
2006-12-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
665/X
D.Relatório
2009-03-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
672/X
D.Relatório
2009-03-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
187/X
D.Relatório
2008-04-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
509/X
D.Relatório
2008-04-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
265/X
D.Relatório
2007-05-16
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
176/X
D.Relatório
2008-02-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
155/X
D.Relatório
2005-09-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
687/X
D.Relatório
2009-04-17
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
155/X
D.Relatório
2007-09-19
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
3/X
D.Relatório
Fase
Retirada da iniciativa
Tipo
Projeto de Lei
Número;
36/X
D.Relatório
2006-12-13
Fase
Retirada da iniciativa
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR) [Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Ética (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para a Revisão Constitucional Extraordinária (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual para os Fogos Florestais (pré RAR)
Comissão
Comissão Eventual de Inquérito Parlamentar ao Processamento, Disponibilização e Divulgação de Registos de Chamadas Telefónicas Protegidos pela Obrigação de Confidencialidade (pré RAR)
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias [Vice-Presidente]
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Regime Jurídico Inventário (PPL 235)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Regime Jurídico dos Inquéritos Parlamentares (pré RAR)
Sub-Comissão
Grupo de Trabalho - Investigação da Maternidade e Paternidade (PJL 178/X)
Sub-Comissão
Subcomissão de Justiça e Assuntos Prisionais
Intervenções
Data da reunião
2009-09-10
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-07-23
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Data da reunião
2009-07-08
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-06-18
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2009-06-17
Legislatura
X
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
228
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2009-07-23
Data do debate
2009-07-23
Tipo
Voto
Número
180
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-11-27
Data do debate
2008-11-28
Tipo
Voto
Número
177
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-10-09
Data do debate
2008-10-10
Tipo
Voto
Número
174
Legislatura
X
Sessão
4
Data de entrada
2008-09-26
Data do debate
2008-09-26
Tipo
Voto
Número
168
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-17
Data do debate
2008-07-18
Tipo
Voto
Número
162
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-07-04
Data do debate
2008-07-04
Tipo
Voto
Número
140
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2008-03-12
Data do debate
2008-03-13
Tipo
Voto
Número
117
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-10-18
Data do debate
2007-10-18
Tipo
Voto
Número
107
Legislatura
X
Sessão
3
Data de entrada
2007-09-27
Data do debate
2007-09-27
Tipo
Voto
Número
100
Legislatura
X
Sessão
2
Data de entrada
2007-07-05
Data do debate
2007-07-05
Tipo
Voto
Número
28
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-12-15
Data do debate
Tipo
Voto
Número
18
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-06-30
Data do debate
Tipo
Voto
Número
16
Legislatura
X
Sessão
1
Data de entrada
2005-06-23
Data do debate
Audições
Número
259-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-07-08
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Conselho de Fiscalização do Sistema de Informações da República Portuguesa
Número
256-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-07-01
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
José Magalhães (S.E. Adjunto e da Administração Interna)
Número
255-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-06-24
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Director do Serviço de Informações de Segurança (SIS)
Número
253-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-06-03
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Alberto Costa (Min. da Justiça)
Número
251-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-05-19
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Rui Pereira (Min da Administração Interna)
Audiências
Número
33-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-06-17
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Associação Sindical dos Juízes Portugueses
Número
32-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-05-20
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Comissão dos Assuntos Constitucionais e Jurídicos e Regulamentação Parlamentar da Assembleia Nacional da Hungria
Número
29-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2009-03-18
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Associação Sindical dos Juízes Portugueses
Número
26-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2008-11-26
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Assessora do Ministro de Estado e dos Negócios Estrangeiros, Dra. Elisabete Gerardo. e outras
Número
25-CACDLG (pós RAR)-X
Data
2008-10-22
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Entidades
Presidente da Comissão dos Direitos Humanos da Ordem dos Advogados, Dr. José Augusto Rocha

Deslocações
Data
2005-11-16
a
2005-11-17
Comissão
Comissão de Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias (pré RAR)
Local
Vilamoura - Tivoli Marina Hotel
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Tunísia [Vogal]