Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Montalvão Machado
VIII  Legislatura
António Montalvão Machado (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
51/VIII
D.Relatório
2000-11-30
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
82/VIII
D.Relatório
2000-06-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
277/VIII
D.Relatório
2000-12-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
83/VIII
D.Relatório
2000-06-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS
Comissão
COMISSAO DE ETICA [Vice-Presidente]
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL ACOMPANHAMENTO PORTO 2001 - CAPITAL EUROPEIA DA CULTURA1 [Vice-Presidente]
Intervenções
Data da reunião
2001-10-11
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2001-10-11
Legislatura
VIII
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2001-06-19
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2001-06-19
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2001-05-31
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto