Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - António Montalvão Machado
IX  Legislatura
António Montalvão Machado (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
177/IX
D.Relatório
2003-01-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
35/IX
D.Relatório
2003-01-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
177/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
319/IX
D.Relatório
2003-07-14
Fase
Parecer recurso admissibilidade comissão
Tipo
Projeto de Lei
Número;
206/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
35/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
42/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
207/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
176/IX
D.Relatório
2004-10-06
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
86/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
43/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
107/IX/3
D.Relatório
Número
106/IX/3
D.Relatório
Número
105/IX/3
D.Relatório
Número
104/IX/3
D.Relatório
Número
103/IX/3
D.Relatório
Número
52/IX/1
D.Relatório
Número
34/IX/1
D.Relatório
2004-07-07
Número
64/VII/2
D.Relatório
2003-07-14
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS [Presidente]
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Comissão
COMISSÃO EV. PARA A REFORMA DO SISTEMA POLÍTICO
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE REVISÃO CONSTITUCIONAL
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
223
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-11-18
Data do debate
2004-11-18
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-12-18
Data do debate
Tipo
Voto
Número
14
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-03
Data do debate
2002-07-10
Delegações Eventuais - Reuniões em que participou
Legislatura
IX
Sessão
3
Delegação
Com. Liberd. Cív., da Justíça e dos Assun. Inter. P.E.
Local
Bruxelas
Início
2004-09-21
Fim
2004-09-22