Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - João Moura de Sá
VIII  Legislatura
João Moura de Sá (PSD)
Requerimentos apresentados
Número
1330/AC/VIII/2
Data
2001-04-20
Número
4/AC/VIII/2
Data
2000-09-19
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
312/VIII
D.Relatório
2000-12-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
91/VII/2
D.Relatório
2000-06-27
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO DE ADMINISTRAÇAO E ORDENAMENTO DO TERRITORIO, P. LOCAL E AMBIENTE
Comissão
COMISSAO EVENTUAL PARA ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇAO EM TIMOR LESTE
Intervenções
Data da reunião
2001-06-28
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2001-06-28
Legislatura
VIII
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2000-06-08
Legislatura
VIII
Sessão
1
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
DEMOCRATIZACAO DAS COMISSOES DE COORDENACAO REGIONAL E CRIACAO DE INSTITUTOS REGIONAIS CONSELHO REGIONAL CONSELHO CONSULTIVO REGIONAL INSTITUTO REGIONAL AO DEPUTADO JOAO AMARAL (PCP)
Data da reunião
2000-01-27
Legislatura
VIII
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2000-01-13
Legislatura
VIII
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa
Sumário
RELOCALIZACAO DISTRITAL DOS SERVICOS DESCONCENTRADOS DA ADMINISTRACAO CENTRAL RELOCALIZACAO DISTRITAL DOS SERVICOS DESCONCENTRADOS