Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Luís Marques Guedes
XI  Legislatura
Luís Marques Guedes (PSD)
Nomeações como Relator - Pareceres de Incompatibilidades e Imunidades Parlamentares
Assunto
Parecer sobre o regime de incompatibilidades e impedimentos, solicitado por Alberto Costa (PS), em 2010-11-25
Data
2010-11-25
Assunto
Parecer sobre o levantamento da imunidade parlamentar, do Deputado José Manuel Rodrigues (CDS-PP) apresentado na reunião do dia 2010-10-20
Data
2010-10-20
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura [Presidente]
Comissão
Comissão Eventual para a Revisão Constitucional [Coordenador GP]
Comissão
Comissão Eventual para a Análise das Questões do Recenseamento Eleitoral
Intervenções
Data da reunião
2010-11-26
Legislatura
XI
Sessão
2
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-06-02
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
2010-05-27
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2010-05-21
Legislatura
XI
Sessão
1
Sumário
Moção de censura ao XVIII Governo Constitucional Ao Primeiro-Ministro (José Sócrates)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2010-03-17
Legislatura
XI
Sessão
1
Tipo
Interpelação à mesa
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
119
Legislatura
XI
Sessão
2
Data de entrada
2011-04-06
Data do debate
2011-04-06
Tipo
Voto
Número
45
Legislatura
XI
Sessão
1
Data de entrada
2010-05-12
Data do debate
2010-05-12
Audições
Número
82-CESC-XI
Data
2011-03-29
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Eng.º Ismael Augusto
Número
81-CESC-XI
Data
2011-03-23
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Drª Maria Teresa Pignatelli e outras
Número
80-CESC-XI
Data
2011-03-16
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Dr. Francisco Pinto Balsemão - Presidente do Conselho de Administração do Grupo Impresa
Número
79-CESC-XI
Data
2011-03-09
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Vítor Brás - Vice-Presidente da Associação Portuguesa de Imprensa e outras
Número
78-CESC-XI
Data
2011-03-02
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Gabriela Canavilhas (Min. da Cultura) , Elísio Summavielle (S.E. da Cultura)
Audiências
Número
1-CESC-XI
Data
2010-03-10
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Entidades
Marcela Havrdova, Secretária da Comissão e outras

Deslocações
Data
2010-09-21
Comissão
Comissão de Ética, Sociedade e Cultura
Local
Cordoaria Nacional