Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Maria José Nogueira Pinto
VII  Legislatura
Maria José Nogueira Pinto (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
687/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
640/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
573/VII
Sessão
4
Requerimentos apresentados
Número
680/AC/VII/4
Data
1999-04-28
Número
895/AC/VII/3
Data
1998-09-09
Número
831/AC/VII/3
Data
1998-07-15
Número
780/AC/VII/3
Data
1998-06-29
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
266/VII
D.Relatório
1999-05-13
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
632/VII
D.Relatório
1999-03-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
620/VII
D.Relatório
1999-03-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
580/VII
D.Relatório
1999-01-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
89/VII
D.Relatório
1996-06-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
126/VII
D.Relatório
1996-07-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
8/VII
D.Relatório
1996-02-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
240/VII
D.Relatório
1996-12-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
554/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
531/VII
D.Relatório
1998-06-23
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
142/VII
D.Relatório
1996-09-26
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
110/VII
D.Relatório
1996-05-09
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
675/VII
D.Relatório
1999-06-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E CULTURA
Comissão
COMISSÃO DE SAÚDE [Vice-Presidente]
Comissão
COMISSÃO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Comissão
COMISSÃO PARA A PARIDADE, IGUALDADE DE OPORTUNIDADES E FAMÍLIA
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL PARA A REVISÃO DA CONSTITUIÇÃO [Secretário]
Comissão
COM. EV. VALORIZAÇÃO PATRIMÓNIO HISTÓRICO, FISICO, CULTURAL ARTISTICO A.R.
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE CULTURA
Intervenções
Data da reunião
1999-07-14
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
DUPLA TRIBUTACAO: PORTUGAL-BRASIL RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DO DEPUTADO JOEL HASSE FERREIRA (PS)
Data da reunião
1999-07-14
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Interpelação à mesa
Sumário
SERVICO NACIONAL DE SAUDE: GESTAO LISTAS DE ESPERA
Data da reunião
1999-07-14
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Sumário
SERVICO NACIONAL DE SAUDE: GESTAO AOS DEPUTADOS MANUEL DOS SANTOS (PS) E OCTAVIO TEIXEIRA (PCP) LISTAS DE ES PERA
Data da reunião
1999-07-14
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
SERVICO NACIONAL DE SAUDE: GESTAO LISTAS DE ESPERA
Data da reunião
1999-07-01
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Cabo Verde
Nome do Grupo
Portugal-França [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Albânia [Secretário]
Nome do Grupo
Portugal-Estados Unidos da América [Membro]
Nome do Grupo
Portugal-Turquia [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Canadá [Vice-Presidente]