Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Manuel Moreira
VII  Legislatura
Manuel Moreira (PSD)
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
65/VII
D.Relatório
1997-01-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
603/VII
D.Relatório
1999-02-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
204/VII
D.Relatório
1998-12-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
249/VI/3
D.Relatório
1998-03-24
Número
145/VI/1
D.Relatório
1998-03-24
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSAO ADMINIST. DO TERRITORIO, P. LOCAL, EQ. SOC E AMBIENTE
Comissão
COMISSÃO EV. PARA ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO EM TIMOR-LESTE
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO PARA A CRIAÇÃO DE NOVOS MUNICIPIOS, FREGUESIAS, VILAS E CIDADES
Intervenções
Data da reunião
1999-07-02
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1999-06-30
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1999-06-30
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
COMPENSACAO AOS MUNICIPIOS QUE SUPORTAM CORPOS DE BOMBEIROSPROFISSIONAIS RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DO DEPUTADO GONCALO RIBEIRO DA COSTA (CDS-PP)
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Declaração de voto
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Chipre
Nome do Grupo
Portugal-Egipto