Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Bernardino Soares
VII  Legislatura
Bernardino Soares (PCP)
Requerimentos apresentados
Número
974/AC/VII/4
Data
1999-09-30
Número
971/AC/VII/4
Data
1999-09-22
Número
970/AC/VII/4
Data
1999-09-22
Número
961/AC/VII/4
Data
1999-08-19
Número
861/AC/VII/4
Data
1999-06-23
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
640/VII
D.Relatório
1999-05-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
601/VII
D.Relatório
1999-01-21
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
541/VII
D.Relatório
1998-10-07
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
506/VII
D.Relatório
1998-11-11
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
79/VII
D.Relatório
1996-12-04
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
162/VII
D.Relatório
1998-04-24
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
84/VII
D.Relatório
1997-08-01
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
282/VII
D.Relatório
1997-06-18
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
236/VII
D.Relatório
1997-02-20
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
121/VII
D.Relatório
1998-06-17
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
135/VII
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Nomeações como Relator - Petições
Número
141/VII/4
D.Relatório
Número
56/VII/1
D.Relatório
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE SAÚDE
Comissão
COMISSÃO DE JUVENTUDE [Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Comissão
COMISSÃO EV. "TOXICODEPENDENCIA, CONSUMO E TRÁFICO DA DROGA"
Comissão
COM.EV.P.ANALISE E ACOMP.LOCAL.E CONSTR. DO FUT. AEROPORTO INTERNACIONAL
Comissão
COMISSÃO PAR. INQUÉRITO PEDIDOS AUTORIZAÇÃO INST. E. SUP. PART. COOPERATIVO [Secretário]
Comissão
COMISSÃO INQUERITO PARL. ACORDO ESTADO SR. CHAMPALIMAUD [Secretário]
Comissão
COM.EV.INQ.PARLAMENTAR ÀS DEN. DE CORRUP. NA JUNTA ANTÓNOMA DE ESTRADAS
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DO DESPORTO
Intervenções
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-06-24
Legislatura
VII
Sessão
4
Sumário
ASSISTENCIA MEDICA DESPORTIVA MEDICINA DESPORTIVA ASSISTENCIA MEDICO-DESPORTIVA
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-05-27
Legislatura
VII
Sessão
4
Sumário
LEI DE BASES DA SAUDE RESPONDE A PEDIDO DE ESCLARECIMENTO DO DEPUTADO NUNO CORREIA DA SILVA (CDS-PP)
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1999-05-27
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Pedido de esclarecimento
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Chile