Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Nuno Teixeira de Melo
IX  Legislatura
Nuno Teixeira de Melo (CDS-PP)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
511/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
506/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Lei
Número
493/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
298/IX
Sessão
3
Tipo
Projeto de Resolução
Número
292/IX
Sessão
3
Requerimentos apresentados
Número
1421/AC/IX/2
Data
2004-05-18
Número
1420/AC/IX/2
Data
2004-05-18
Número
1419/AC/IX/2
Data
2004-05-18
Número
1079/AC/IX/2
Data
2004-03-11
Número
1078/AC/IX/2
Data
2004-03-11
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Projeto de Lei
Número;
139/IX
D.Relatório
2002-10-15
Fase
Parecer recurso admissibilidade comissão
Tipo
Proposta de Lei
Número;
108/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
257/IX
D.Relatório
2003-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
258/IX
D.Relatório
2003-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
259/IX
D.Relatório
2003-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
208/IX
D.Relatório
2003-10-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
96/IX
D.Relatório
2003-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
98/IX
D.Relatório
2003-04-03
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
278/IX
D.Relatório
2003-07-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
325/IX
D.Relatório
2003-07-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
334/IX
D.Relatório
2003-07-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
352/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
96/IX
D.Relatório
2003-10-22
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
345/IX
D.Relatório
2003-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
347/IX
D.Relatório
2003-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
89/IX
D.Relatório
2003-10-29
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
49/IX
D.Relatório
2003-05-28
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
76/IX
D.Relatório
2003-07-10
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
112/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Proposta de Lei
Número;
96/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
208/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
414/IX
D.Relatório
Fase
Baixa comissão especialidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
97/IX
D.Relatório
2003-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Tipo
Projeto de Lei
Número;
156/IX
D.Relatório
2003-04-02
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS CONSTITUCIONAIS, DIREITOS, LIBERDADES E GARANTIAS [Secretário]
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Comissão
COMISSÃO EVENTUAL DE VERIFICAÇÃO DE PODERES
Comissão
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO À TRAGÉDIA DE CAMARATE [Presidente]
Comissão
COM PARL INQUÉRITO ÀS DEMISSÕES DA PJ
Sub-Comissões e Grupos de Trabalho a que pertence / pertenceu
Sub-Comissão
SUBCOMISSÃO DE JUSTIÇA E ASSUNTOS PRISIONAIS
Intervenções
Data da reunião
2005-01-26
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2005-01-26
Legislatura
IX
Sessão
3
Sumário
Sobre "negociação do Pacto de Estabilidade e Crescimento" Ao Secretário de Estado do Orçamento (Manuel Teixeira)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2005-01-06
Legislatura
IX
Sessão
3
Sumário
Teceu considerações acerca da dissolução da Assembleia da Republica Ao deputado Luis Marques Guedes (PSD)
Tipo
Pedido de esclarecimento
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Intervenção
Data da reunião
2004-12-09
Legislatura
IX
Sessão
3
Tipo
Interpelação à mesa
Atividades parlamentares
Tipo
Voto
Número
221
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-11-17
Data do debate
2004-11-18
Tipo
Voto
Número
217
Legislatura
IX
Sessão
3
Data de entrada
2004-10-20
Data do debate
2004-10-21
Tipo
Voto
Número
201
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-09-10
Data do debate
2004-09-16
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-09-02
Data do debate
Tipo
Voto
Número
196
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-27
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
193
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-27
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
191
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-08
Tipo
Voto
Número
190
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-08
Tipo
Voto
Número
194
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-07-07
Data do debate
2004-07-28
Tipo
Voto
Número
183
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-06-17
Data do debate
2004-06-17
Tipo
Voto
Número
178
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-27
Data do debate
2004-05-27
Tipo
Voto
Número
166
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-19
Data do debate
2004-05-20
Tipo
Voto
Número
167
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-19
Data do debate
2004-05-20
Tipo
Voto
Número
162
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-12
Data do debate
2004-05-13
Tipo
Voto
Número
164
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-12
Data do debate
2004-05-13
Tipo
Voto
Número
161
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-05-06
Data do debate
2004-05-13
Tipo
Voto
Número
142
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-03-18
Data do debate
2004-03-18
Tipo
Voto
Número
132
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2004-02-11
Data do debate
2004-02-12
Tipo
Voto
Número
110
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-11-26
Data do debate
2003-11-27
Tipo
Voto
Número
88
Legislatura
IX
Sessão
2
Data de entrada
2003-10-01
Data do debate
2003-10-02
Tipo
Voto
Número
77
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-09-03
Data do debate
Tipo
Debates Diversos
Número
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-07-15
Data do debate
Tipo
Voto
Número
67
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-26
Data do debate
2003-06-26
Tipo
Voto
Número
69
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-26
Data do debate
Tipo
Voto
Número
65
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-11
Data do debate
2003-06-12
Tipo
Voto
Número
64
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-06-05
Data do debate
2003-06-05
Tipo
Voto
Número
59
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-05-08
Data do debate
2003-05-15
Tipo
Voto
Número
50
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2003-04-09
Data do debate
2003-04-10
Tipo
Voto
Número
15
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-24
Data do debate
Tipo
Voto
Número
13
Legislatura
IX
Sessão
1
Data de entrada
2002-07-02
Data do debate
2002-07-10
Audiências
Número
23-AEPE-IX
Data
2002-09-18
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS E POLÍTICA EXTERNA
Entidades
Presidente do Parlamento de Chipre

Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Brasil [Vice-Presidente]
Nome do Grupo
Portugal-Índia [Vogal]