Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Atividade de Deputado - Artur Sousa Lopes
VII  Legislatura
Artur Sousa Lopes (PS)
Iniciativas apresentadas
Tipo
Projeto de Lei
Número
647/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Lei
Número
602/VII
Sessão
4
Tipo
Projeto de Revisão Constitucional
Número
3/VII
Sessão
1
Tipo
Projeto de Lei
Número
201/VII
Sessão
1
Requerimentos apresentados
Número
743/AC/VII/3
Data
1998-06-18
Número
1009/AC/VII/2
Data
1997-05-28
Número
289/AC/VII/1
Data
1996-01-24
Nomeações como Autor de Parecer - Iniciativas
Tipo
Proposta de Lei
Número;
16/VII
D.Relatório
1996-03-27
Fase
Baixa comissão distribuição inicial generalidade
Comissões a que pertence / pertenceu
Comissão
COMISSÃO DE NEG. ESTRANGEIROS, COMUNID. PORTUGUESAS E COOPERAÇÃO
Comissão
COMISSÃO DE ASSUNTOS EUROPEUS
Comissão
COMISSÃO DE ÉTICA
Intervenções
Data da reunião
1999-02-11
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Sumário
AGENDA 2000 AGENDA 2000
Data da reunião
1998-09-18
Legislatura
VII
Sessão
4
Tipo
Intervenção
Data da reunião
1998-02-04
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Data da reunião
1997-10-09
Legislatura
VII
Sessão
3
Tipo
Declaração de voto
Grupos Parlamentares de Amizade a que pertence / pertenceu
Nome do Grupo
Portugal-Turquia