Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Iniciativas Legislativas
Diplomas Aprovados
Tipos de Debate
Intervenções em Plenário
Atividades Parlamentares
Perguntas ao Governo e Requerimentos
Petições
Relatórios Externos
Relatórios e Estatísticas da Atividade Parlamentar
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Atividade Parlamentar e Processo Legislativo

Imprimir página
Petição


Petição Nº 258/X/2
Encerramento do Serviço de Urgência do Hospital de S. José, de Fafe.
Texto final [formato PDF]

1° Peticionante:  Utentes do Serviço Nacional de Saúde residentes no Concelho de Fafe, Celorico de Basto e Cabeceiras de Basto
Entrada na AR:  2007.01.17
N° de Assinaturas:  5900
N° de Assinaturas inicial:  0
Situação:  Concluída
[DAR II série B N.º22/X/2 2007.02.17 (pág. 3-3)]
 
Comissões a que baixou:
     
X - Comissão de Saúde (pré Rar)
 
Redistribuída para: Comissão de Saúde
Data de Baixa à Comissão:  2007.01.30
Admitida em:   2007.01.30
Arquivada em:  2007.10.23
Situação na Comissão:  Concluída

Relator:  Emídio Guerreiro (PSD)
Nomeado em:  2007.01.30

Pedido de Informação a: Ministro dos Assuntos Parlamentares em 2007.03.21
N° Oficio pedido: 101/10ªCS/2007
Resposta em: 2007.04.24

 
X - Comissão de Saúde
 
Redistribuída da Comissão de Saúde (pré RAR) para esta comissão
Data de Baixa à Comissão:  2007.10.23
Arquivada em:  2008.04.09
Situação na Comissão:  Concluída

Relator:  José Raúl dos Santos (PSD)
Nomeado em:  2007.10.23

Data Relatório Final:  2008.03.24
Data de envio ao PAR:  2008.04.09
 
Debate realizado em:  2008.05.09
[DAR I série N.º82/X/3 2008.05.10 (pág. 32-37)]
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República