Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)


Petição Nº 144/VI/1
Solicitam a instalação de uma agência consular na Suiça, Romande / Sion.
1° Peticionante: 
Partido Socialista Português (Secção do Valais) / António Dias Ferreira
Entrada na AR: 
1992.09.11
N° de Assinaturas: 
2210
Situação: 
Concluída
Comissões a que baixou:
VIII - Comissao de Negocios Estrangeiros, Comunidades Portuguesas e Cooperaçao
Admitida 
Arquivada em: 
2002.01.23
Situação na Comissão:  Concluída
Data de envio ao PAR: 
2002.01.23
VII - Comissão de Neg. Estrangeiros, Comunid. Portuguesas e Cooperação
Admitida 
Arquivada em: 
2002.01.23
Situação na Comissão:  Concluída
VI - Comissão Petições
Data de Baixa à Comissão: 
1993.06.29
Admitida em:  
1993.01.06
Arquivada em: 
2002.01.23
Situação na Comissão:  Concluída
Relator: 
Isilda Martins (PSD)
Nomeado em:  1993.07.09
cessou funções em:  1994.01.12
Relator: 
Ribau Esteves (PSD)
Nomeado em:  1994.01.13
cessou funções em:  1994.10.30
Relator: 
Fernando Santos Pereira (PSD)
Nomeado em:  1994.11.03
Pedido de Informação a:
M. Neg. Estrangeiros em 1994.05.19
N° Oficio pedido:
936/COM