Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Iniciativas Legislativas
Diplomas Aprovados
Tipos de Debate
Intervenções em Plenário
Atividades Parlamentares
Perguntas ao Governo e Requerimentos
Petições
Relatórios Externos
Relatórios e Estatísticas da Atividade Parlamentar
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar

Atividade Parlamentar e Processo Legislativo

Imprimir página
Petição


Petição Nº 166/VI/2
Solicitam destacamento de um(a) especialista de ginecologia e obstetrícia para o Centro de Saúde da Marinha Grande.

1° Peticionante:  Movimento Democrático de Mulheres
Entrada na AR:  1992.11.06
N° de Assinaturas:  1333
N° de Assinaturas inicial:  0
Situação:  Concluída
[DAR II série C N.º16/VI/2 1993.02.12]
 
Comissões a que baixou:
     
VII - Comissão de Saúde
 
Admitida 
Arquivada em:  1997.01.22
Situação na Comissão:  Concluída

Relator:  Arnaldo Homem Rebelo (PS)
Nomeado em:  1996.02.05

Pedido de Informação a: Ministério Saúde em 1996.03.28
N° Oficio pedido: 540/COM
Resposta em: 1996.05.06

Data Relatório Final:  1997.01.22
Data de envio ao PAR:  1997.04.03
 
VI - Comissão Petições
 
Data de Baixa à Comissão:  1993.10.12
Admitida em:   1993.02.03
Arquivada em:  1997.01.22
Situação na Comissão:  Concluída

Relator:  Isilda Martins (PSD)
Nomeado em:  1993.10.20
cessou funções em:  1994.01.12

Relator:  Ribau Esteves (PSD)
Nomeado em:  1994.01.13

Relator:  Fernando Santos Pereira (PSD)
Nomeado em:  1994.11.03

Pedido de Informação a: Ministério Saúde em 1994.04.28
N° Oficio pedido: 774/COM

 
Debate realizado em:  1998.03.27
[DAR I série N.º54/VII/3 1998.03.28 (pág. 1828-1829)]
Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República