Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Projeto de Lei 678/VII
Apoios a permanência e integração na família de idosos e pessoas portadoras de deficiência


Autoria
1999-05-10 |  Entrada

1999-05-10 |  Admissão

1999-05-12 |  Anúncio

1999-05-12 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
COMISSÃO PARA A PARIDADE, IGUALDADE DE OPORTUNIDADES E FAMÍLIA
Autores do Parecer
Sónia Fertuzinhos (PS)
Data de nomeação: 1999.05.12
 
Data de envio do Relatório/Parecer ao Presidente da AR: 1999.05.26
     

1999-05-12 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
COMISSÃO DE TRABALHO, SOLIDARIEDADE E SEGURANÇA SOCIAL
Autores do Parecer
Barbosa de Oliveira (PS)
Data de nomeação: 1999.05.12
 
Data de envio do Relatório/Parecer ao Presidente da AR: 1999.05.26
     

1999-05-13 |  Publicação
1999-05-26 |  Votação na generalidade

Votação na Reunião Plenária n.º 91 Aprovado
Contra: PS
A Favor: PSD, CDS-PP, PCP, PEV

1999-05-26 |  Discussão generalidade
1999-05-26 |  Baixa comissão especialidade
COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS E PLANO
Autores do Parecer
Manuela Ferreira Leite (PSD)
Data de nomeação: 1999.05.26
     

1999-10-24 |  Iniciativa Caducada
Obs: Esta Iniciativa caducou em 1999-10-24