Bem-vindo à página oficial da Assembleia da República

Nota de apoio à navegação

Nesta página encontra 2 elementos auxiliares de navegação: motor de busca (tecla de atalho 1) | Saltar para o conteúdo (tecla de atalho 2)
Iniciar sessão
Versão Inglesa Versão Francesa
Os cidadãos
* ComunicAR * Subscrever conteúdos * Versão áudio * ARtv-emissão em direto * Contactos * Mapa do site * Correio do cidadão Botão para executar a pesquisa Pesquisa avançada
Parlamento
Presidente
Deputados e Grupos Parlamentares
Registo de Interesses
Grupo de Trabalho para o Parlamento Digital
Comissões Parlamentares
Fiscalização Política
Atividade Parlamentar e Processo Legislativo
Iniciativas Legislativas
Diplomas Aprovados
Tipos de Debate
Intervenções em Plenário
Atividades Parlamentares
Perguntas ao Governo e Requerimentos
Petições
Relatórios Externos
Relatórios e Estatísticas da Atividade Parlamentar
Relações Internacionais
Assuntos Europeus
Orçamento do Estado e Contas Públicas
Revisões Constitucionais
Diário da Assembleia da República
Gestão do Parlamento
Biblioteca, Arquivo e Documentação
Legislação
Livraria Parlamentar
Prémio Direitos Humanos

Atividade Parlamentar e Processo Legislativo

Imprimir página
Iniciativa


Projeto de Lei 338/IX
 
Elevação da vila do Luso no concelho da Mealhada, à categoria de cidade. [formato DOC] [formato PDF]

Autoria

2003-09-15 |  Entrada
 

2003-09-16 |  Admissão
 

2003-09-16 |  Baixa comissão distribuição inicial generalidade
 
COMISSÃO DE PODER LOCAL, ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO E AMBIENTE


Unanimidade dos Presentes
Aprovado por unanimidade
  Autores do Parecer
Luís Rodrigues (PSD)
Data de nomeação: 2003.09.30

Manuel Cambra (CDS-PP)
Data de nomeação: 2003.09.30

Heloísa Apolónia (PEV)
Data de nomeação: 2003.09.30

António Galamba (PS)
Data de nomeação: 2003.09.30

Rodeia Machado (PCP)
Data de nomeação: 2003.09.30
     

2003-09-17 |  Anúncio
 

2003-09-18 |  Publicação
 
2004-12-22 |  Iniciativa Caducada
 

Símbolo da acessibilidade Acessibilidade Ficha técnica Administrador Reserva de Propriedade Política de Privacidade Cookies
© Assembleia da República